Х=-8+8t^2. x0= , v0x= , ax= .


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Ксения.
Х=х0+V0t+at^2/2, x0=-8, v0=0, a/2=8, a=16; если СИ: х0=-8м; а=16м/с^2.