Помогите пожалуста!!!!1) 12m^2+m-6=02) 3x^2-4x-5=03) x^2-8x=18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

 12x +x-6 = 0.
D = ( 1 / 4 ) - ( 12 * (-6) ) = 289.
D>0.  уравнение имеет два корня.
1) x1 = ( -1 )+v(289) / 24=( -1 )+17/24=16/24
2) x2 = ( -1 )-v(289)/ 24=( -1 )-17/24=-18/24

остальные также решить