Две стороны треугольника соответственно 8дм5см и1м3см.найти его третью сторону,если периметр

треугольника равен 2м63см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Милана.

8дм5см=0,8м5см
1) 2м63см-(0,8м5см+1м3см)=0,2м55см
Ответ: третья сторона треугольника=0,2м55см 

Отвечает Юнусов Алмаз.

Две стороны треугольника соответственно 8дм5см и1м3см.найти его третью сторону,если периметр треугольника равен 2м63см.

Решение:

1) приведем все длины к одной размерности:

8 дм 5см = 85 см

1 м 3 см = 103 см

2 м 63 см = 263 см

2) Ртр.=а+в+с

где

Ртр - периметр треугольника, см

а, в, с - стороны треугольника,см

263=85+103+с

263=188+с

с=263-188=75 см

Ответ: третья сторона треугольника равна 75 см