Выполните умножение одночлена на многочлен: 1) -n(p+2n-11) 2) (4m-11m+8)0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.
1) -n (p + 2n - 11) = -np - 2n² + 11n
2) (4m - 11m + 8) * 0.4 = -2.8m + 3.2 = -7m + 8