(x-2)^2-(x+3)^2=5 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Артем.
(х-2)²-(х+3)²=5
х²-4х+4-х²-6х-9=5
-10х=5+9-4
-10х=10
х=10:(-10)
х=-1
Ответ: х = -1.
Отвечает Бездетко Алексей.
(х - 2) ^2 - (x + 3)^2 = 5
x^2 - 4x +4 - x^2 - 6x -9 = 5
-10x = - 4 + 9 + 5
- 10x = 10
   x = - 1