Решите уравнение:а) х - 8 = 16 - х;б) -16х = 4;в) 5х - 9 = 14 + 3х;г) 5х/ 7 (дробь) = 10д) 2·(х -3)

= - 7 · (1-х);е) 1 - 3·(х - 1) = 2 - 7 (1 - х);ж) !х! = - 2.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНО!!!! СПАСИБО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.
1)х-8=16-х
х+х=16+8
2х=25
х=24/2
х=12

2)-16х=4
х=4:(-16)
х=-0,25

3)5х-9=14+3х
5х-3х=14+9
2х=23
х=23/2
х=12,5

5)2(х-3)=-7(1-х)
2х-6=-7+7х
2х-7х=-7+6
-5х=-1
х=-1:(-5)
х=0,2

6)1 - 3·(х - 1) = 2 - 7 (1 - х)
1-3х+3=2-7+7х
-3х-7х=2-7-3-1
-10х=-9
х=-9:(-10)
х=0,9
Отвечает Мотуз Денис.
А) х+х=16+8
2х=24
х=12
б) х=4/-16
х=-1/4
в)5х-3х=14+9
2х=23
х=11.5
г)5х=70
х=14
е)2х-6=-7+7х
2х-7х=-7+6
-5х=-1
х=1/5
д)1-3х+3=2-7+7х
-3х-7х=2-7-1-3
-10х=-13
х=1.3
ж)х=2
х=-2