Стоимость проезда в электричке сосставляет 210 рублей . Школьникам предоставляется скидка 30% .

Сколько рублей будет стоить проезд для двух взрослых и 18 школьников

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Ксения.
1) Т.к. скидка составляет 30 %, то за школьника нужно заплатить 70 % от стоимости: 210*0,7=147 рублей.
2) 2 взрослых = 2*210=420 рублей
18 школьников = 18*147=2646 рублей
Всего: 2646+420=3066 рублей.

Ответ: 3066 рублей