Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида.( 5 + а )^{2} + ( 3а - 1 ) ( а -2 ) =


Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.

( 5 + а )^{2} + ( 3а - 1 ) ( а -2 ) = 25+10а+а^2+3а^2-6a-a+2=27-3a+4a^2

Отвечает Приколист Магомед.

(5+a)^2+(3a-1)(a-2)=25+10a+a^2+(3a-1)*(a-2)=25+10a+a^2+3a^2-7a+2=25+10a+4a^2-7a+2=25+3a+4a^2+2=27+3a+4a^2=4a^2+3a+27