1)4sin2x=3(4синус в квадрате двух икс равно 3)2)cos2x-6sinxcosx+3=arccos(-) -


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Тася.
4sin^2(2x)=3
sin^2x(2x)=3/4
sinx=√3/2  x=(-1)^k*П/3+Пk
sinx=-√3/2  x=(-1)^(k+1)*П/3+Пk
2)cos2x-6sinxcosx+3=arccos(-1/2)-2П/3
cos2x-6sinxcosx=2п/3-2П/3
cos2x-3sin2x=0
tg2x=1/3
x=1/2arctg(1/3)+Пk/2
Отвечает Шихалев Дима.
4sin^2(2x)=3
sin^2(2x)=3/4

sinx= \sqrt{3} /2 \\ x = (-1)^n* \frac{ \pi }{3}+ \pi n, n \in Z

sinx= -\sqrt{3} /2 \\ x = (-1)^{n+1}* \frac{ \pi }{3}+ \pi n, n \in Z