Даю 30 баллов! Докажите тождество. 6) 2/3(-3/8х +6)-1/6(24-1 1/2х) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.
2/3(-3/8х +6)-1/6(24-1 1/2х) = 0
(2/3*(-3/8х))+(2/3*6)-(1/6*24)+(1/6*1 1/2х)=0
-1/4х+4-4+1/4х=0
-1/4х+4=-1/4х+4
ур-е является тождеством, верно при любых значениях х