Х -4/х = 3 помогите пожалуйста , очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Джур Іванна.
Приводишь к общему знаменателю левую часть:
(x^2 - 4)/x = 3
В ОДЗ пишешь, что x - любое, кроме нуля, умножаешь левую и правую часть равенства на x
x^2 - 4 = 3x
x^2 - 3x - 4 = 0
(x + 1)(x -4)=0
x = -1
x = 4

Ответ: x = -1, x = 4