По заданной формуле n-го члена вычислите первые пять членов последовательности:y(n)=3cos2П/n


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
y(1)=3cos2 \pi /1=3
y(2)=3cos 2 \pi /2=3cos \pi =-3
y(3)=3cos2 \pi /3=-3/2
y(4)=3cos2 \pi /4=3cos \pi /2=0
y(5)=3cos2 \pi /5