3x^2+tx+3=0 имеет 2 корня Решить любым способом.. Совсем что-то не понимаю, как.


Ответы на вопрос

Отвечает Бертаева Камила.
Видимо, нужно решить, при каких t уравнение имеет 2 корня.
Чтобы у квадратного уравнения было 2 корня, нужно, чтобы D>0.
D=t^2-4*3*3>0.
t^2-36=(t-6)(t+6)>0
t∈(-∞;-6)∪(6;+∞)