Чи можлива рівність Возможно ли равенство cos(a)= п/3


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

 \cos(a)  =  \frac{\pi}{3}

Функция косинус лежит в пределах -1 и 1 (-1≤cos(a)≤1), а \frac{\pi}{3} > 1, так как \pi \approx 3.14 \Rightarrow \frac{\pi}{3} \approx \frac{3.14}{3} > 1. Следовательно данное равенство невозможно.