(X^2+2x)^2-2(x^2+2x)-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Алексей.
Пусть x^2 + 2x = t, тогда
t^2 - 2t - 3 = 0 
D = 4 + 4*3 = 4 + 12 = 16 = 4^2
t1  =( 2 + 4)/2 = 6/2 = 3 ;
t2 = ( 2 - 4)/2 = - 2/2 = - 1 

Имеем 2 уравнения

#1
x^2 + 2x = 3
x^2 + 2x - 3 = 0 
D = 4 + 4*3 = 4 + 12 = 16 = 4^2
x1 = ( - 2 + 4)/2 = 2/2 = 1;
x2 = (  - 2 - 4)/2 = - 3 

#2
x^2 +  2x +  1 = 0 
(x + 1)^2 = 0 
x = - 1 

Ответ:
- 3; - 1; 1