Представте в виде многочлена :(2х - 0,2у)²(4m - 1½n)²


Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.

1)  (2x-0,2y)^2 = (2x)^2 -2*2x*0,2y +(0,2y)^2 = 4x^2-0,8xy+0,04y

2) (4m-1 1/2*n)^2 = (4m-3n/2)^2 = (4m)^2-2*4m*3n/2+(3n/2)^2=16m^2-12mn+9n^2/4