Найдите значение выражения (5b-5) (5b+5)- 5b(5b+5) при b=- 0.8


Ответы на вопрос

Отвечает Toktasynov Ansar.
(5b-5)(5b+5)-5b(5b+5)=25b^2-25-25b-25b=25b^2-50b-25
Подставляем b=-0,8
25×(-0,8)^2-50×(-0,8)-25=16+40-25=31
Ответ: 31