1 мастерская может переплести за 1 день 120 книг, а 2 мастерская 90 книг. Две мастерские выполнили

заказ библиотеке по переплетению 2460 книг. сколько дней работала каждая мастерская, если 2 работала на 4 дня больше 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Женя.
1-x
120x+90(x+4)=2460
120x+90x+360=2460
210x=2460-360
210x=2100:210
x=10( дн)-1 бригада
10+4=14(до)