Математический маятник совершил 100 полных колебаний за 50 с.определите период и частоту колебаний

маятника

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.
0,5 сек
период это тот промежуток времени, за который тело совершит одно полное колебание
Отвечает Пястолов Макс.

1 найдем частоту колебаний n= N/t=100/50= 2 Гц
2 Найдем период T= t/N= 50/100 = 0,5 c