Координата тела изменяется по закону х = 5 - 4t + 2t^2. Как найти уравнение его скорости?


Ответы на вопрос

Отвечает Кенбаева Ариана.
Формулы:
x=x0-v0t+(at^2)/2
v=v0+at
____________
x=5-4t+(4t^2)/2
v0=4
a=4
v=4+4t