Y=4-3x-x^2 постройте график функции


Ответы на вопрос

Отвечает Мылтықбаев Самат.
 Решение смотри во вложении:

Отвечает Ермакова Алёна.
Y=4-3x-x²=-(x²+3x-4)=-(x-1,5)²+6,25
Парабола у=-х².Ветви вниз.Вершина в точке (1,5;6,25).Ось симметрии х=1,5.Точки пересечения с осями )0;4),((-4;0),(1;0).