Автомобиль проехал первую часть пути за 1.5 ч со скоростью 84 км/ч,а вторую часть-за 2 ч.С какой

скоростью автомобиль проехал вторую часть пути,если средняя скорость на протяжении всего времени движения составляет 76 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.
84 км/ч -1,5 часа
х км/ч - 2 часа
Складем р-ння
(84+х)÷2=76км/ч
42+(х÷2)=76
(х÷2)=76-42
(х÷2)=34
х=34÷2
х=68км/ч
Вторую часть проехал со скоростью 68 км/час