Разложите на множетели2x (x-1) -3 (x-1)ab+ac+4b+4c


Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.

2x (x-1) -3 (x-1) = (х-1)(2х-3)

ab+ac+4b+4c = a(b+c)+4(b+c) = (a+4)(b+c)