В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, cosA=0,4, bc=3 корня из 21. Найдите Ab


Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Анастасия.
Cos a = 0.4
sin a = √(1 - 0.16) = √0.84 = √21 / 5
AB = BC/sin a = (3√21 ·  5) / √21 = 15