решите уровнения 2х+3(1-х)=5х 4х+(5х-1)=3(2х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.
1) 2х+3(1-х)=5х 2х +3-3х-5х=0 -8х+3=0 -8х=-3 х=3:8 2)4х+5х-1=6х+3 9х-1-6х=3 3х= 3+1 х=4:3
Отвечает Калинникова Елизавета.
2x+3(1-x)=5x
2x+3-3x=5x
2x-3x-5x=-3
-6x=-3
x=-3/-6
x=0.5
4x+(5x-1)=3(2x+1)
4x+5x-1=6x+3
4x+5x-6x=3+1
3x=4
x=4/3(или одна целая одна третья)