В треугольнике ABC известно , что AC =7, BC=24,угол C равен 90градусов . Найдите радиус описанный

около этого треугольника окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузбакова Асия.
Радиус опис.окружности будет равен половине гипотенузе прямоуг.Δ.
По т.Пифагора АВ² = АС² + ВС² = 49 + 576 = 625  ⇒ АВ = 25 ⇒ R = 25/2 = 12,5