В магазин привезли 400 телевизоров 8 из них оказались браковаными какова вероятность что попадется

исправный телевизор Помогите пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Макс.
1) Находим кол-во исправных телевизоров:
400 - 8 = 392;
2)Находим вероятность,что попадется исправный телевизор:
392/400 = 0,98 (98%)
Ответ: 0,98.