Помогите пж(2х-5)(3х+4)-(3х+4)(х-2)-10х-28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Алия.
(2х-5)(3х+4)-(3х+4)(х-2)-10х-28=0
6х²-15х+8х-20-3х²-4х+6х+8-10х-28=0
3х²-15х-40=0
D=225+480=705
√D=√705
x=(15+√705)/6
x=(15-√705)/6