X2 x 6 − - − = −x+3 -3-x x+3 X2 - это x в квадрате.


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Михаил.
Выносишь минус из знаменателя второй дроби:
х²/х+3 + (-х)/х+3 = 6/х+3
Домножаешь на х+3
Все в одну сторону:
х² + (-х) - 6 =0
х²-х-6=0
х1=-2; х2=3 по Виетта
через дискриминант:
D=1-4×1×(-6)= 1+24=25
х1= (1+5)/2= 6/2= 3; х2=(1-5)/2= -4/2= -2
Проверка:

(-2)²+2-6=0
4+2-6=0
0=0 -- верно

(3)²-3-6=0
9-9=0
0=0 -- верно
Смотря как звучит задание