Велосипедист ехал 2 часа по лесной дороге и 1 час по шоссе. Всего он проехал 40 км. скорость его по

шоссе была на 4км/ч больше чем скорость на лесной дороге. С какой скоростью велосипедист ехал по лесной и с какой по шоссе? Если можно то в систему уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Стас.
2х+(х+4)=40 3х=36 х=12 велосипедист ехал по лесной дороге 12км/ч 12+4=16(км/ч) по шоссе