1.Решить уравнение: А)5х2=20 б)х2+8х=0 в)7х2-5х-2=0 2.Найти корни уравнения используя теорему Виета

х2-12х+11=0 3.Составить уравнение, корнями которого будут числа: -5, и 7 4. Площадь прямоугольника равна 16см2, а его периметр равен 20. Найти стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпин Семён.
1. а) 5x²=20. б)x²+8x=0
x²=4. x(x+8)=0
x=2. x¹=0. x²=-8
2. x²-12x+11=0
ТВ x¹*x²=c=11|x¹=11
x¹+x²=-b=12|x²=1