СРОЧНО. раскрыть скобки и привести подобные слагаемые а) -( 3х+2) б)5-(-6х+5) в)3(5х-3)+6 Заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
а) -( 3х+2)= -3х-2
б)5-(-6х+5)= 5+6х-5=6х
в)3(5х-3)+6= 15х-15