Формула скорости при равноускоренном прямолинейном движении; формула проекции перемещения при

равноускоренном прямолинейном движении

Ответы на вопрос

Отвечает Лагно Андрей.

положительное направление движения ВПРАВО по оси ОХ

отрицательное направление ВЛЕВО по оси ОХ

Vx+V0x=-10 м/с

движение равноускоренное-скорость меняется линейно(пропорционально)

средняя скорость  Vср=(Vx+V0x)/2=-10/2=-5 м/с

проекция перемещения Sx за t=2с

Sx=Vср*t=|-5*2|=10 м