Помогите пожалуйста решить) Чему равно отношение абсцисс двух точек графика функции у=х^5, если

отношение их ординат равно 1024?

Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.
y_1=x_1^5\; ,\; \; \; y_2=x_2^5\\\\ \frac{y_1}{y_2} = \frac{x_1^5}{x_2^5} =( \frac{x_1}{x_2} )^5=1024\; ,\; \; \; 1024=2^{10}=4^5\\\\ (\frac{x_1}{x_2} )^5=4^5\\\\\frac{x_1}{x_2}=4