81x²y²-36z²помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алёна.

81 {x }^{2}  {y}^{2} -36 {z}^{2} =  \\  = (9xy -  6z)(9xy  +   6z)
разложить на множители можно использовав формулу сокращенного умножения
Отвечает Лісняк Каміла.
81x²y² - 36z² = 9(9x²y² - 4z²) = 9(3xy - 2z)(3xy + 2z)