дана арифметическая прогрессия 12; 15; 18 .найдите сумму членов прогрессии, начиная со второго по

седьмой члены

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Анастасия.

a1=12

a2=15

d=15-12=3

a2=15

a3=18

a4=21

a5=24

a6=27

a7=30

S7=2*12+6*3/2 *7= 147

a1=12

S7-s1=147-12=135