25 БАЛЛОВ!!! Упростите и вычислите результат: 1)8x^3-12x^2y+6xy-y^3+12x^2-12xy+3y^2 при x=1,1;

y=1,2 2)3(m-1)^2+(m+2)(m^2-2m+4)-(m+1)^3 при m = -1/3 3)(a-1)^3-4a(a+1)(a-1)+3(a-1)(a^2+a+1) при a =-2

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.
1)-4х+4у-6ху^12=-4^1.1+4^1.2-6^1.1^1.2^12=-4.4+4.8-7.02^12=-79.44 2)