Помогите! 9 класс. Разложите на множители: 7х^2+20х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Поля.


Находим дискриминант
Д= 20^2-4*7*(-3)= 400+84=484
Находим корни 
х1= -20-22/14= -3
х2=-20+22/14= 1/7

Отвечает Кожокару Женя.
7x^2+20x-3
(7х - 1)(х +3)