(2х-3)^=9-2(х-3)(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.
(2x-3)^2=9-2(x-3)(x+3)\\ \\ 4x^2-12x+9=9-2x^2+18\\ \\ 6x^2-12x-18=0~~|:6\\ \\ x^2-2x-3=0\\ \\ (x-1)^2=4\\ \\ x-1=\pm2\\ \\ x_1=3\\ \\ x_2=-1