3.Вынесите общий множитель за скобки:



Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.
А) 8x^+2x^3=2x^(4+x)
б) 18x^2y^5-6x^5y^2=6x^2y^2(3y^3-x^3)
в) 4(a+b)+7x(a+b)=(a+b)(4+7x)
г) 3a(x-y)-8(y-x)=3a(x-y)+8(x-y)=(x-y)(3a+8)