2x2-7x+5=0 пж помогите даю 100 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Абылай.
2x2-7x+5=0
4х-7х=-5
-3х=-5
х=-5:-3
х=-5/3
Отвечает Стэтхэм Джейсон.
Если в условии степень:

2x² - 7x  + 5 = 0
D = 49 - 40 = 9
x1 = (7-3)/4 = 1
x2 = (7+3)/4 = 2,5

Если в условии умножение:

2x*2 - 7x + 5 = 0
4x - 7x + 5 = 0
-3x = -5
x = 5/3