Решите уранение: sin(x/2-п/2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.
Sin(x/2-π/2)=1          sin(x/2-π/2)=-sin(π/2-x)=-cosx/2
cosx/2=-1       ( arccos-1=π  х=2π)
х=2(2kπ-π)  k∈Z   ИЛИ  x=2(2kπ+π)