Дана арифметическая прогрессия an 19 16 13.... найдите a20


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.
A1 = 19
a2 = 16
d = a2 - a1 = 16 - 19 = -  3

a20 = a1 + 19d = 19 - 3*19 = - 38