Задача составьте уравнение прямой, проходящей через заданные точки: M(-3;-1)N(2;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алина.
Y = kx + b
M ( - 3 ; - 1 )
N ( 2 ; 5 )
Решение
- 1 = - 3k + b
1 = 3k - b
5 = 2k + b
6 = 5k
k = 1,2
5 = 2,4 + b
b = 5 - 2,4
b = 2,6
Ответ y = 1,2x + 2,6