Триугольник со странами 5.3 ;6.9 и х+0.4 равен равно стороннему квадрату со староной х их периметры

равны найдите х

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
Периметр - это сумма длин всех сторон
Р = 4х - формула периметра квадрата
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Уравнение: 4х = 5,3 + 6,9 + х + 0,4
                    4х - х = 5,3 + 6,9 + 0,4
                    3х = 12,6
                    х = 12,6 : 3
                    х = 4,2
Ответ: 4,2.

Проверка:
5,3 + 6,9 + (4,2 + 0,4) = 16,8 - периметр треугольника
4 * 4,2 = 16,8 - периметр квадрата