2(x-6)=18-3x. помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
2(x-6)=18-3x
2x-12=18-3x
2x+3x=18+12
5x=30
x=6
Отвечает Тарабрина Дарья.
2x-12=18-3x; 2x+3x=18+12; 5x=30; x=30/5=6. Ответ: x=6.