А)(63 9/20:(-4.7)+9.3)*(-4 1/5) б)(0.7-11/30)*(-1 2/7)+(0.25-11/24):2 11/12


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.
а)(63 9/20÷(-4,7)+9,3)×(-4 1/5)=17,64
1)63 9/20÷(-4,7)=-63,45÷4,7=-13,5
2)-13,5+9,3=-4,2
3)-4,2×(-4 1/5)=4,2×4 1/5=4,2×4,2=17,64
б)(0,7-11/30)×(-1 2/7)+(0,25-11/24)÷2 11/12=-1/2
1)0,7-11/30=7/10-11/30=21/30-11/30=10/30=1/3
2)0,25-11/24=25/100-11/24=600/2400-1100/2400=-500/2400=-5/24
3)1/3×(-1 2/7)=-1/3×9/7=-1/1×3/7=-3/7
4)-5/24÷2 11/12=-5/24÷35/12=-5/24×12/35=-1/2×1/7=-1/14
5)-3/7+(-1/14)=-6/14-1/14)=-7/14=-1/2