Помогите! Найдите значение: -1,5х(-х/3-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
-1,5х(-х/3 - 2) =  (3x*x)/(2*3) - 2*(-1,5) = 0,5*(x^2) + 3