Решите систему уравнений 1/x+2/y=11 1/x-2/y=-1. Помогите пожалуйста с уважением школьник


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Дмитрий.
Методом сложения получаем:
2/х=10
х=0,2

2/у=11-5=6
у=1/3