Прошу помогите мне решить уравнения 7-ого класса(х+5m)-(3m-2x)=17m


Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Андрей.
(х+5m)-(3m-2x)=17m х+5m-3m+2x=17m x+2x=17m-5m+3m 3x=15m x=(15/3)m x=5m